Fahrplan


Weitere Termine folgen…

Datum / Zeit Veranstaltung
Fr. 30.10.20
16:00 - 19:00 Uhr
Kürbislaternen
Kürbislaternen schnitzen mit Stephanie Huber / / bitte anmelden unter info@juku-mobil.de oder Tel. 01522 95...
in Zusammenarbeit mit: Jugendtreff am Vorwerk, Selb
Ort: Jugendtreff am Vorwerk
Anmeldung erforderlich
Fr. 30.10.20 - So. 08.11.20
00:00 - 23:30 Uhr
Herbstferien

Ferien
Sa. 31.10.20
10:00 - 13:00 Uhr
Kürbislaternen
Kürbislaternen schnitzen mit Stephanie Huber / / bitte anmelden unter info@juku-mobil.de oder Tel. 01522 95...
Ort: JuKu-Laden Wunsiedel
Anmeldung erforderlich
Mo. 02.11.20
11:00 - 17:00 Uhr
Kulissenbau für "Die verlassene Welt"
Kulissenbau für "Die verlassene Welt" mit Stephanie Huber / / bitte anmelden unter info@juku-mobil.de oder Tel....
in Zusammenarbeit mit: Junge Luisenburg
Ort: JuKu-Laden Wunsiedel
Anmeldung erforderlich
Mo. 02.11.20
15:00 - 18:00 Uhr
Pappmaché
Figuren und Objekte aus Pappmaché mit Leonhard Kunz / Drei-Tages-Workshop am Montag, Dienstag und Freitag...
in Zusammenarbeit mit: JAM Jugend- und Kulturzentrum, Selb
Ort: JAM Jugend- & Kulturzentrum Selb
Anmeldung erforderlich
Di. 03.11.20
09:30 - 12:30 Uhr
Malerei in der Kunstgalerie
Bildbetrachtung und Malerei in der Kunstgalerie mit Annette Hähnlein / Annette Hähnlein betrachtet mit Euch...
in Zusammenarbeit mit: Egerland-Museum Marktredwitz
Ort: Egerland-Museum Marktredwitz
Anmeldung erforderlich
Di. 03.11.20
14:30 - 17:30 Uhr
Modellieren mit Ton
Modellieren mit Ton und Annette Hähnlein / Figuren, Objekte, Bilder... lasst Eurer Phantasie freien Lauf!...
in Zusammenarbeit mit: JuKu-Mobil
Ort: JuKu-Laden Wunsiedel
Anmeldung erforderlich
Di. 03.11.20
15:00 - 18:00 Uhr
Pappmaché
Figuren und Objekte aus Pappmaché mit Leonhard Kunz / Drei-Tages-Workshop am Montag, Dienstag und Freitag...
in Zusammenarbeit mit: JAM Jugend- und Kulturzentrum, Selb
Ort: JAM Jugend- & Kulturzentrum Selb
Anmeldung erforderlich
Mi. 04.11.20
09:30 - 12:30 Uhr
Malerei in der Kunstgalerie
Bildbetrachtung und Malerei in der Kunstgalerie mit Annette Hähnlein / Annette Hähnlein betrachtet mit Euch...
in Zusammenarbeit mit: Egerland-Museum Marktredwitz
Ort: Egerland-Museum Marktredwitz
Anmeldung erforderlich
Mi. 04.11.20
14:30 - 17:30 Uhr
Modellieren mit Ton
Modellieren mit Ton und Annette Hähnlein / Figuren, Objekte, Bilder... lasst Eurer Phantasie freien Lauf!...
in Zusammenarbeit mit: JuKu-Mobil
Ort: JuKu-Laden Wunsiedel
Anmeldung erforderlich
Mi. 04.11.20
16:00 - 19:00 Uhr
Gemüseschnitzen
Gemüseschnitzen mit Stephanie Huber / Figuren und Objekte aus Kartoffeln, Möhren und Kohlrabi - und...
in Zusammenarbeit mit: Jugendtreff am Vorwerk, Selb
Ort: Jugendtreff am Vorwerk
Anmeldung erforderlich
Do. 05.11.20
09:30 - 12:30 Uhr
Die Skulptur liegt in der Natur
Die Skulptur liegt in der Natur - findet sie mit Stephanie Huber / In der...
in Zusammenarbeit mit: Fichtelgebirgsmuseen
Ort: Gerätemuseum Bergnersreuth
Anmeldung erforderlich
Do. 05.11.20
16:00 - 19:00 Uhr
Erdäpfldruckerei
Erdäpfldruckerei mit Stephanie Huber / Schriften, Ornamente, Bilder - gedruckt mit Kartoffeln! / bitte anmelden...
in Zusammenarbeit mit: Jugendtreff am Vorwerk, Selb
Ort: Jugendtreff am Vorwerk
Anmeldung erforderlich
Fr. 06.11.20
15:00 - 18:00 Uhr
Pappmaché
Figuren und Objekte aus Pappmaché mit Leonhard Kunz / Drei-Tages-Workshop am Montag, Dienstag und Freitag...
in Zusammenarbeit mit: JAM Jugend- und Kulturzentrum, Selb
Ort: JAM Jugend- & Kulturzentrum Selb
Anmeldung erforderlich
Mi. 18.11.20
10:00 - 12:00 Uhr
Was macht die Kunst?
Was macht die Kunst? / Lehrer*innenfortbildung in der Kunstgrundschule Arzberg mit Annette Hähnlein
Ort: Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
geschlossener Teilnehmerkreis
Di. 22.12.20 - So. 10.01.21
00:00 - 23:30 Uhr
Weihnachtsferien

Ferien