… unterwegs im Fichtelgebirge

KML-LogoFullscreen-LogoGeoRSS-Logo
JuKu-Mobil Wunsiedel im Fichtelgebirge

Karte wird geladen - bitte warten...

Kösseine-Schule Tröstau: 50.018008, 11.945655
Fichtelsee: 50.016414, 11.859397
Winterling gKU Kirchenlamitz: 50.154764, 11.949343
JuKu-Mobil Projektbüro Wunsiedel: 50.037328, 12.003078
Mittelschule Wunsiedel: 50.039690, 12.011581
Druckkultur Späthling: 50.109290, 11.847596
Realschule Selb: 50.162046, 12.136604
Fichtelgebirgshalle Wunsiedel: 50.038417, 12.005686
Marktplatz Selb: 50.169666, 12.131272
Kinderhort Sonnenschein Schönwald: 50.196009, 12.089199
\'Blechwinkel\' Kirchenlamitz: 50.153043, 11.954166
Dorfplatz Spielberg: 50.162584, 12.046774
Wilma-Park Wunsiedel: 50.035680, 12.001579
Kulturraum \'Wer sind Wir?\' in Marktredwitz: 50.001160, 12.086592
Parkhotel Selb: 50.166226, 12.127726
Dr. Singer Park Arzberg: 50.057834, 12.188129
Maxplatz Rehau: 50.248241, 12.035394
EBZ Bad Alexandersbad: 50.014130, 12.013603
Fichtelgebirgsmuseum Wunsiedel: 50.038800, 12.003800
Waldbad Kirchenlamitz: 50.151439, 11.928366
Kinderhort Vier Elemente Weißenstadt: 50.101800, 11.889100
Gabelmannsplatz Wunsiedel: 50.036375, 12.003958
Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef: 50.035300, 11.999400
Egerland-Museum: 50.004015, 12.096677
Grundschule Thiersheim: 50.073082, 12.129357
Wiesenfest Kirchenlamitz: 50.157119, 11.942418
Kinderhort Vier Elemente im Wald, Weißenstadt: 50.100322, 11.897635
Grundschule Röslau: 50.085675, 11.972609
Anhöhe bei Wildenau: 50.202012, 12.160664
Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg: 50.058700, 12.187700
SelbKultur e. V.: 50.169714, 12.131132
YouZ Brand: 50.015489, 12.142280

die nächsten Termine:

Datum / Zeit Veranstaltung
Mo. 21.10.19
15:30 - 17:00
Filmemachen in St. Josef mit Stefan Frank
in Zusammenarbeit mit: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef, Kommunale Jugendarbeit Wunsiedel
Ort: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef
Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
Di. 22.10.19
13:15 - 14:45
Mobile-Workshop
in Zusammenarbeit mit: Grundschule Arzberg
Ort: Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
Do. 24.10.19
15:30 - 17:00
Filmemachen in St. Josef mit Stefan Frank
in Zusammenarbeit mit: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef, Kommunale Jugendarbeit Wunsiedel
Ort: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef
Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
Sa. 26.10.19 - So. 03.11.19
Ganztägig
Herbstferien
Teilnahme: Ferien
Mo. 28.10.19
10:00 - 16:00
Linoldruck mit Anette Hähnlein
Ort: JuKu-Mobil Projektbüro Wunsiedel
Teilnahme: Anmeldung erforderlich
Mo. 28.10.19
10:00 - 16:00
Siebdruck mit Lena Wenz
in Zusammenarbeit mit: SelbKultur e. V.
Ort: SelbKultur
Teilnahme: Anmeldung erforderlich
Di. 29.10.19
10:00 - 16:00
Linoldruck mit Anette Hähnlein
in Zusammenarbeit mit: SelbKultur e. V.
Ort: SelbKultur
Teilnahme: Anmeldung erforderlich
Di. 29.10.19
10:00 - 16:00
Siebdruck mit Lena Wenz
Ort: JuKu-Mobil Projektbüro Wunsiedel
Teilnahme: Anmeldung erforderlich
Mi. 30.10.19
10:00 - 16:00
Graffiti mit Michael Schoberth
in Zusammenarbeit mit: YouZ Brand
Ort: YouZ Brand
Teilnahme: Anmeldung erforderlich
Mi. 30.10.19
10:00 - 16:00
Linoldruck mit Anette Hähnlein
in Zusammenarbeit mit: Egerland-Museum Marktredwitz
Ort: Egerland-Museum Marktredwitz
Teilnahme: Anmeldung erforderlich
Do. 31.10.19
10:00 - 16:00
Siebdruck mit Zisa Fröhlich
in Zusammenarbeit mit: Egerland-Museum Marktredwitz
Ort: Egerland-Museum Marktredwitz
Teilnahme: Anmeldung erforderlich
Mo. 04.11.19
15:30 - 17:00
Filmemachen in St. Josef mit Stefan Frank
in Zusammenarbeit mit: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef, Kommunale Jugendarbeit Wunsiedel
Ort: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef
Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
Do. 07.11.19
15:30 - 17:00
Filmemachen in St. Josef mit Stefan Frank
in Zusammenarbeit mit: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef, Kommunale Jugendarbeit Wunsiedel
Ort: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef
Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
Mo. 11.11.19
15:30 - 17:00
Filmemachen in St. Josef mit Stefan Frank
in Zusammenarbeit mit: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef, Kommunale Jugendarbeit Wunsiedel
Ort: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef
Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
Di. 12.11.19
13:15 - 14:45
Mobile-Workshop
in Zusammenarbeit mit: Grundschule Arzberg
Ort: Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis