Termine

Datum / Zeit Veranstaltung
Mo. 21.10.19
15:30 - 17:00
Filmemachen in St. Josef mit Stefan Frank
in Zusammenarbeit mit: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef, Kommunale Jugendarbeit Wunsiedel
Ort: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef
Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
Di. 22.10.19
13:15 - 14:45
Mobile-Workshop
in Zusammenarbeit mit: Grundschule Arzberg
Ort: Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
Do. 24.10.19
15:30 - 17:00
Filmemachen in St. Josef mit Stefan Frank
in Zusammenarbeit mit: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef, Kommunale Jugendarbeit Wunsiedel
Ort: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef
Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
Sa. 26.10.19 - So. 03.11.19
Ganztägig
Herbstferien
Teilnahme: Ferien
Mo. 28.10.19
10:00 - 16:00
Linoldruck mit Anette Hähnlein
Ort: JuKu-Mobil Projektbüro Wunsiedel
Teilnahme: Anmeldung erforderlich
Mo. 28.10.19
10:00 - 16:00
Siebdruck mit Lena Wenz
in Zusammenarbeit mit: SelbKultur e. V.
Ort: SelbKultur
Teilnahme: Anmeldung erforderlich
Di. 29.10.19
10:00 - 16:00
Linoldruck mit Anette Hähnlein
in Zusammenarbeit mit: SelbKultur e. V.
Ort: SelbKultur
Teilnahme: Anmeldung erforderlich
Di. 29.10.19
10:00 - 16:00
Siebdruck mit Lena Wenz
Ort: JuKu-Mobil Projektbüro Wunsiedel
Teilnahme: Anmeldung erforderlich
Mi. 30.10.19
10:00 - 16:00
Graffiti mit Michael Schoberth
in Zusammenarbeit mit: YouZ Brand
Ort: YouZ Brand
Teilnahme: Anmeldung erforderlich
Mi. 30.10.19
10:00 - 16:00
Linoldruck mit Anette Hähnlein
in Zusammenarbeit mit: Egerland-Museum Marktredwitz
Ort: Egerland-Museum Marktredwitz
Teilnahme: Anmeldung erforderlich
Do. 31.10.19
10:00 - 16:00
Siebdruck mit Zisa Fröhlich
in Zusammenarbeit mit: Egerland-Museum Marktredwitz
Ort: Egerland-Museum Marktredwitz
Teilnahme: Anmeldung erforderlich
Mo. 04.11.19
15:30 - 17:00
Filmemachen in St. Josef mit Stefan Frank
in Zusammenarbeit mit: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef, Kommunale Jugendarbeit Wunsiedel
Ort: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef
Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
Do. 07.11.19
15:30 - 17:00
Filmemachen in St. Josef mit Stefan Frank
in Zusammenarbeit mit: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef, Kommunale Jugendarbeit Wunsiedel
Ort: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef
Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
Mo. 11.11.19
15:30 - 17:00
Filmemachen in St. Josef mit Stefan Frank
in Zusammenarbeit mit: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef, Kommunale Jugendarbeit Wunsiedel
Ort: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef
Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
Di. 12.11.19
13:15 - 14:45
Mobile-Workshop
in Zusammenarbeit mit: Grundschule Arzberg
Ort: Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis